Влияет ли наличие исполнительных листов у брата на получение маминой пенсии?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Я проживала и ухаживала за мамой 2 года. 3 ноября мама умерла. Срок получения пенсии 8 ноября. По закону иметь право получить пенсию, тот кто прописан в квартире, тоесть брат. Брат на пенсии и у него производится удержания по исполнительным листам, за не выплаченные кредиты. Если не полученную мамину пенсия имеет право получить лишь только брат, то будут ли производиться удержания по исполнительным листам из ее пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Могут взыскать.