Как пенсионеру-инвалиду 2 группы оплачивать капремонт и почему отсутствует отдельная строка о компенсации в квитанции по ЕДК?

• г. Нижний Новгород

Если пенсионеру 81 год и он является инвалидом 2 группы, как ему оплачивать за капремонт? И почему в квитанции по ЕДК нет отдельной строки о компенсации за капремонт. Многие люди не понимают возвращают им деньги за капремонт или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсионер в возрасте 81 год освобожден от уплаты за капитальный ремонт. Освобождение происходит через возврат суммы. Необходимо подать заявление в соц. защиту. Благодарю за вопрос.