Изменились правила набора на срочную военную службу - что изменилось для лиц с плоскостопием?

• г. Кемерово

Интересует вопрос вступления в силу новых правил по ограничениям набора на срочную военную службу.

Раньше плоскостопие входило в перечень ограничений, а с 2014 года наряду с ещё перечнем болезней, плоскостопие отменили. По причине плоскостопия не брали в армию до 27 лет, после 27 можно получить какую либо справку или военный билет? Без него не устроиться на работу...

Ответы на вопрос (1):

После 27 лет если Вас не смогли по каким либо причинам призвать на срочную службу в армию, то в военкомате по месту жительства Вам выдадут не справку, а военный билет. Бояться не нужно. Страшное все позади. Удачи.