Аудитор-мать в кальянной - кому принадлежит ответственность за разбитый стол?

• г. Волгоград

Мама аудитор. Пришла с проверкой в кальянную. В конце своей работы ей нужно было сделать фото. Для этого нужно было подойти к окну. Стоял стеклянный стол, сверху него еще один стеклянный стол. Выходя она запнулась за ножку стола и верхний стол упал. Разбился угол стола. Управляющий озвучил сумму к оплате 5000 руб. Должна ли она платить за разбитый стол?

Ответы на вопрос (1):

Формально конечно должна возместить ущерб согласно ст.1064 ГК РФ. Другое дело, размер ущерба. Если не согласны, то можно оспорить.