Где подавать иск - в московский суд или в арбитражный суд Беларуси?

• г. Москва

Заключен договор поставки с нерезидентом (должник из Беларуси). куда подавать иск в московский суд или же в арбитражный суд Беларуси по месту нахождения должника?

Истец находится в Москве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что указано в договоре

Возможно по месту нахождения истца

При отсутствии у вас времени либо желания для самостоятельного разрешения ситуации вы можете предоставить свои полномочия другому лицу. В этом случае вам потребуется подготовить нотариальную доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ)