Спор о неисполнении обязательств поставки товара в указанные сроки - вопросы предмета доказывания в арбитражном суде

• г. Самара

Вопрос такой. Был заключен договор поставки сроков на один год. Поставка должна была производиться равными партиями помесячно с тем, чтобы товар к покупателю поступал не позднее последнего числа каждого месяца. С января по апрель продавец не исполнял обязанность в указанные сроки.

Продавцом было указано, что предметом рассмотрения в арбитражном суде уже был иск ООО к товариществу об обязании исполнить обязательства по первому месяцу поставки, в удовлетворении которого было отказано в связи с тем, что товарищество исполнило их надлежащим образом.

Продавец не отрицал факт нарушения сроков поставки во втором месяце, но утверждал, что оно было вызвано поломкой железнодорожных путей. Также продавец указал, что покупателем не был соблюден предусмотренный договором претензионный порядок урегулирования спора.

И вот проблема. Я не могу понять, каков предмет доказывания по делу. Объясните, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

А в чем проблема тут? Нанимаете на аутсорсинг юриста и не забиваете себе голову подобным. Штатного юриста увольняйте, ему не место там.