Неосведомленность поручителя - история задолженности по кредиту, долги и судебное решение

• г. Смоленск

Наверно до этого я плохо разъяснил что произошло.

Брали кредит в июле 2013 года на 2 а года. Что не платили не знал т.как он уже как бы закончился. В 2015 г.,а через 1.5 года пришло из суда (2016 году) решение о долге с пенями и т.д Из банка с 2013 года ни разу не позвонили, ни написали письмо. .. Как я мог знать я же поручитель, а не заемщик..

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь поручителем, то обязаны отвечать по договору поручительства. В отношении вас уже состоялось решение суда, оно обязательно для исполнения. Имеете право подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.