Хотел продлить полис ОСАГО, но в офисе сказали, что я должен был 2 месяца назад подать заявление. Правильно ли это?

• г. Белгород

Хотел продлить полис ОСАГО, но в офисе сказали, что я должен был 2 месяца назад подать заявление. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вас обманули. Вот выдержка из Правил ОСАГО

1.12. Продление договора обязательного страхования осуществляется по истечении срока его действия путем заключения со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, договора обязательного страхования на новый срок в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Нет, неправильно. Никаких сроков обращения за продлением страховки ни законом, ни правилами страхования не предусмотрены. Таким образом страхощики пытаются создавать напряжение, чтобы люди в безвыходном положении соглашались на никому не нужные дополнительные услуги, типа страхования жизни. Поэтому жалуйтесь в Сбербанк на недобросовестных страховщиков.

Желаю удачи.