СК была уведомлена и все необходимые документы переданы в СК и банк, но СК отказала в выплате.

• г. Барабинск

Вопрос Заемщик взял кредит в СБ и заключил договор страхования жизни там же. По истечении 4 месяцев умерает. В договоре выгодоприобретатель Банк. СК была уведомлена и все необходимые документы переданы в СК и банк, но СК отказала в выплате. Банк как выгодоприобретатель бездействует. В СБ Родственникам говорят платить кредит.

В наследство родственники еще не вступили.

Есть квартира которую давали умершиму в 1995 г. которая не приватизирована и проживает там жена умершего, если отказаться от наследства квартиру заберут или нет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, необходимо изучить правила страхования. Является ли страховым случаем по данному договору смерть заемщика и правомерен ли отказ в выплате. Квартира не является собственностью, т.к. ей пользуются по договору социального найма (предполагаю из существа вопроса). Ее не должны забрать. В вашем случае необходимо внимательно изучить все документы, обратитесь в адвокату (практикующему юристу) в вашем регионе.