Включается ли время учёбы в общий трудовой стаж и должна ли быть вписана запись об учёбе в дубликат трудовой книжки?

• г. Донской

При оформление дубликата трудовой книжки первой строкой в сведениях о работе указывается общий трудовой стаж до поступления на текущую работу. Включается ли в этот стаж время учёбы на дневном от делении в техникуме (запись об учёбе была указана первой строкой в оригинале утраченной трудовой книжки) и надо ли вписывать запись об учёбе в дубликат?

Ответы на вопрос (1):

надо ли вписывать запись об учёбе в дубликат

ДА, надо сделать такую ЗАПИСЬ.

УДАЧИ ВАМ