Купил в DNS телефон Samsung А5, но слот для второй сим-карты не открывается. Получение акта дефекта или акта возврата-обмена товара задерживается. Что делать?

• г. Воронеж

Купил в днс телефон самсунг А 5. пролежал дома 5 дней, на шестой день я приобрел вторую симку и решил им воспользоваться. Оказалось что слот под вторую не отпирался. Пошел в магазин, там продовцы попробовали открыть, не получилось. Отправили меня в и фирменный сервисный центр, там тоже при мне попробовали его открыть-не получилось. 27.10.2016 забрали его на проверку качества, сегодня по истечению 21 календарного дня (как мне они сами сообщили) должны были выдать акт дефекта или акт возврата-обмена товара. Не выдали. Написал заявление о предоставлении данных актов. Заявление приняли и сказали ждать. Только ответили, что брак там не заводской. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо не заявление писать, а предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости или обмен на новый.

Здравствуйте!

Если не заводской, то чей же, интересно? В любом случае, если проблема в телефоне возникла не по Вашей причине, то нужно руководствоваться Законом "О защите прав потребителей". На 21 день у Вас должен был быть уже новый телефон. С момента просрочки исполнения требования потребителя начинает течь неустойка. Если миром с сервисом решить вопрос не получается, то суда не миновать, а там уже взыскание с продавца неустойки, штрафа, расходов на услуги адвоката. Но опять же, нужно смотреть результаты проверки качества товара.

Если будет необходима помощь, обращайтесь.