Группа инвалидности при ХПН терминальной стадии и гипертензии 3 стадии - какая дается и что это означает?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос: какая группа инвалидности дается при ХПН терминальная стадия (Заместительная терапия), гипертензия 3 ст., Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)