Оплата услуг по исполнению решения суда при взыскании долга с физического лица - кто несет ответственность?

• г. Самара

В случае удачного исхода дела по взысканию долга с физлица в суде, кто должен оплатить услуги по исполнительному производству по решению суда?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Дмитрий г.Самара!

Оплата госпошлины по исполнительному производству возлагается на Должника.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2016 г.

Лицо в отношении которого будет осуществляться исполнительное производство будет обязано уплатить исполнительный сбор. Предварительной оплаты для начала исполнительного производства не требуется.

Здравствуйте.

Услуги по исполнительному производству не оплачиваются взыскателем.. судебные приставы взыскивают исполнительский сбор с должника если должник в установленный срок не оплатит долг.

Здравствуйте, Дмитрий!

Не совсем понятна постановка вопроса про услуги по исполнительному производству. После вступления решения суда в законную силу выдаётся исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов. Вы можете совершить данные действия и без представителя, которому нужно будет возмещать услуги. Если Вы привлекали юриста или адвоката по Вашему делу, в стоимость его услуг должны были войти и расходы на сопровождение исполнительного производства. Что касается взыскания исполнительского сбора при неудовлетворении требований исполнительного документа в установленный срок, то сбор взыскивается с должника. Взыскатель на данной стадии никакими дополнительными платежами не обременён.