Оплата услуг по исполнению решения суда при взыскании долга с физического лица - кто несет ответственность?

• г. Самара

В случае удачного исхода дела по взысканию долга с физлица в суде, кто должен оплатить услуги по исполнительному производству по решению суда?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Дмитрий г.Самара!

Оплата госпошлины по исполнительному производству возлагается на Должника.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Лицо в отношении которого будет осуществляться исполнительное производство будет обязано уплатить исполнительный сбор. Предварительной оплаты для начала исполнительного производства не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Услуги по исполнительному производству не оплачиваются взыскателем.. судебные приставы взыскивают исполнительский сбор с должника если должник в установленный срок не оплатит долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Не совсем понятна постановка вопроса про услуги по исполнительному производству. После вступления решения суда в законную силу выдаётся исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов. Вы можете совершить данные действия и без представителя, которому нужно будет возмещать услуги. Если Вы привлекали юриста или адвоката по Вашему делу, в стоимость его услуг должны были войти и расходы на сопровождение исполнительного производства. Что касается взыскания исполнительского сбора при неудовлетворении требований исполнительного документа в установленный срок, то сбор взыскивается с должника. Взыскатель на данной стадии никакими дополнительными платежами не обременён.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение по гражданскому делу о взыскании алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик должен подать заявление о приостановке исполнительного производства судье которая вела дело? (О приостановке исполнительного производства о взыскании алиментов до решения Федерального суда.)

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Гражданское дело. Заочное решение суда по взысканию денежных средств. Идёт исполнительное производство. Не оповещён ни повесткой, ни приставами по исполнительному производству, вчера арестовали счета в банке, требуется срочно подать в суд на отмену заочного решения, желательно до 1 октября включительно. И приостановки судебного производства в ОСП.913O636363

В суде находится гражданское дело по взысканию с меня индексации долга, (решение суда на взыскание долга уже было ранее) процентов за пользование чужими средствами, при этом есть исполнительное производство, что этот человек должен мне, могу я подать встречный иск на зачет встречных обязательств не дожидаясь решения суда?

По одному решению суда необхлдимо оплатить одну сумму двум взыскателям. Выставили два исполнительных прлизводства, с разными номерами, по каждому взыскателю, но в каждом исполнительном производстве указана одна и таже сумма взыскания+комиссия (здесь она отличается, по каждому разная). Обьясните пожалуйста, исходя из двух испол. Производств получается одну и туже сумму ответчик должен оплатить дважды, т.е. одному и второму взыскателю? Разве эта сумма не делится межлу ними поровну, ведь по решению суда ответчик должен оплатить только одну сумму, а по факту получается дважды оплачивает?

Помогите разобраться в случае, по взысканию пени. В 2016 году было решение суда о взыскании долга и пени. После возбуждения исполнительного производства пристав окончил производство в связи с тем, что кредитор (истец) банкрот. Поскольку право приёмника не было. Дело окончено. В 2018 году появился процессуальный правопреемник. Заявив свои права в суде. Подав в суд о вынесении судебного приказа он просит суд взыскать песню уже с 2016 года по сей день. Пеня стала больше чем по решению суда 2016 года. Как уменьшить пеню?. Ведь дело приставы закрыли и не взыскали ни долг, ни пени.

Ответчик по решению суда должен оплатить долг.

Но за период разбирательства он сменил прописку.

Вопрос, куда писать иск на взыскание компенсации согласно ст 208 гпк РФ. По месту прописки ответчика или в тот же суд, который вынес решение о взыскании долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо взыскать долг в размере 20000 рублей с физлица по расписке, но должник находится в декретном отпуске по рождению ребёнка и указанной суммой не располагает. На что я могу рассчитывать в случае удачного исхода дела?

Что значит формулировка решения суда производство по материалам прекращено в случае, если суд рассматривал просьбу об УДО? Могут ли прокурор или истец обжаловать это решение? Заранее спасибо, удачного дня)

Здравствуйте? Какое заявление надо написать если по исполнительному листу у пристовов по решению суда одна сумма а в исполнительном производстве на 4000 руб больше суд был в мировом суде апелляция в районном суде а решение по сумме осталось такое же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение