Правовые сложности после заключения договора мены - возможность расторжения сделки

• г. Краснодар

22.10.2014 г. я заключил договор мены: я передал земельный участок, а сторона передала мне помещение в цокольном этаже.. Дом был принят в эксплуатацию по решению суда 15.11.2011 года. Основная правовая регистрация не проведена. В этом году (2016 г) в процессе искового производства, я узнал (изучив судебное дело в архиве) что в последующем администрация города оспорила решение районного суда: в 2013 году Президиум краевого суда отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении районный суд вынес Определение об Аннулировании записи в ЕГРП о собственности. Таким образом дом оказался вне правового поля. Означает ли это, что я могу расторгнуть договор мены в виду ничтожности сделки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера. Если утрачено право собственности на предмет договора то возможно подать на расторжение договора мены иск.