Возможность получить 3 группу на комиссии МСЭ - почему недееспособная дочь с ив детства 2 группы имеет шанс на повышение статуса

• г. Кемерово

Дочери 20 лет, 2 года назад признана недееспособной, могут ли ей на комиссии МСЕ дать 3 группу. Если она евляется ив.детства 2 групы.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Здравствуйте, Надежда!

Юристы не обладают столь существенными познаниями в медицине. Для этого и созывается медицинская комиссия. Если по результатам комиссии будет соответствующее заключение, то могут перевести в 3 группу инвалидности.