Оформленный на меня автомобиль при разводе - кому он принадлежит?

• г. Москва

Мужу дали деньги в долг под расписку. Мы приобрели автомобиль и оформили на меня. Теперь мы разводимся. Кому достанется автомобиль при разводе.

Ответы на вопрос (3):

При разделе имущество будет делиться поровну. Либо продается машина и делятся деньги или у кого остается машина выплачивает денежную компенсацию в размере половины стоимости машины.

Поскольку автомобиль нельзя разделить в натуре, то право собственности на данный автомобиль будет признано судом за одним из супругов, но с него в пользу другого супруга будет взыскана 1/2 стоимости этого автомобиля. Долг по расписке, скорее всего, также будет разделен между супругами, хотя тут есть значительные нюансы, в зависимости от дословного текста самой расписки. Вам лучше выбрать адвоката и обратиться на личную консультацию, дабы получить исчерпывающие разъяснения о шансах и перспективах. Удачи.

Светлана, совместно нажитое имущество и соответствующие долги Вы с мужем вправе разделить в судебном порядке или по соглашению.