Сколько должно пройти времени, после покупки квартиры для получения НДФЛ?

• г. Екатеринбург

Сколько должно пройти времени, после покупки квартиры для получения НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет можно получить на следующий год после покупки недвижимости. Нужно заполнить декларацию и приложить документы подтверждающие покупку квартиры (договор купли-продажи, расписку).

УДАЧИ!!!

Спросить
Пожаловаться

Покупал квартиру в 2019 году, сейчас хочу вернуть налоговый вычет за неё, за какой период требуются справки 2-ндфл? Только за 2019 год или за три года (т.е. за 2017, 2018 и 2019)? так как в разных источника упоминается либо один год, либо за три года.

В феврале 2020 года купила дом.

Когда и в течении какого периода нужно сдать декларацию на имущественный вычет? Какие документы необходимы?

У меня 2 вопроса. 1-через сколько времени мне вернут 13 процентов после покупки квартиры. И каким образом. Просто я слышал что могут просто избавить меня от налога на работе и это и будет выплата. Но я хотел бы наличными. И 2 вопрос. С чего мне начинать покупку квартиры. Какие действия.

За какой период времени мне нужно взять справку 2 НДФЛ для возврата налогового вычета при покупке квартиры, сейчас на пенсии, стаж в России с 01.10.2014 г. до 31.05.2016 г., уволена в связи с выходом на пенсию. До этого проживала в Казахстане.

Сколько нужно отработать на предприятии чтобы получить налоговый вычет с покупки квартиры. (Мы с женой купили квартиру но в это время официально не работали прошел год сейчас жена устроилась официально сколько ей надо отработать.

Мы приобрели квартиру в ипотеку в конце 2019 года в совместную собственность с супругой, как нам правильно получить 13%.

Супруга находится в декрете и выплачивает налог в другое государство.

Супруг работает в России и выплачивает России 13%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение