Сколько должно пройти времени, после покупки квартиры, чтобы подать документы на вычет.

• г. Екатеринбург

Сколько должно пройти времени, после покупки квартиры, чтобы подать документы на вычет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы жилое помещение покупаете в этом году, то имущественный налоговый вычет можете получить только в 2017 г.

Если купили в 2016 году имеете полное право вернуть вычет через налоговую в 2017 году за 2016 год, через работодателя можете сразу, как предоставите справку из налоговой в бухгалтерию--не будут удерживать НФДЛ.