При случайном повреждении телефона друга на зарядке, мальчик требует компенсацию - что делать?

• г. Краснодар

Мой телефон был на зарядке. Рядом мальчик поставил свой телефон. Когда я взял свой телефон, шнур от моего телефона задел телефон друга и тот упал. Он разбился. Мальчик просит деньги, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выплатить деньгами, т.е. купить его за стоимость по состоянию до падения. Или отремонтировать за свой счёт.

С уважением,

Гаврилов Андрей Игоревич.