Получение заказного письма с требованием об оплате штрафа от службы судебных приставов вызывает сомнения в законности и наличии нарушения ПДД

• г. Москва

Вчера я получил заказное письмо от службы судебных приставов, в котором было указано требование об оплате штрафа в размере 300 руб. в пользу ГИБДД в течение 3-х дней. Основанием для возбуждения исполнительного производства было указано постановление ГИБДД от 16 января 2010 г., но такого постановления я никогда не получал (ни на руки, ни по почте), я не могу быть уверен в том, что вообще в тот день нарушал ПДД.

Ответы на вопрос (2):

Советую посмотреть у пристава исполнительный лист и определить каким судом он был выдан. Потом, в течении 10 дней с даты вынесения постановления пристава, подать в тот суд жалобу. Данная жалоба госпошлиной не облагается.

Удачи!