Обращение к министерству культуры - Реставрация исторического наследия Крыма и защита греческого кладбища

• г. Краснодар

Живу в Крыму, мой прадед грек, умер в 1910 году. Решил восстановить прадеда могилу, смотритель сказал, кладбище федерального значения, обращайтесь в министерство культуры. Председатель греческого общества, куда я обратился уже имел разговор с министром культуры АР Крым и ей рассказал о вандализме на греческом кладбище, о разрушении греческого христианского храма 4 века. Но прошло время, со стороны государственного деятеля нет никаких действий и ответа. Тем временем кладбище заселяют новыми умершими душами. Подскажите мои дальнейшие действия и есть ли закон по охране исторических памятников федерального значения? Как реставрировать могилу прадеда, греческое и христианское наследие. Народ, который не помнит свою историю, обречен на вымирание.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Обратитесь с официальным заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму, мой прадед грек, умер в 1910 году. Решил восстановить прадеда могилу, смотритель сказал, кладбище федерального значения, обращайтесь в министерство культуры. Председатель греческого общества, куда я обратился уже имел разговор с министром культуры АР Крым и ей рассказал о вандализме на греческом кладбище, о разрушении греческого христианского храма 4 века. Но прошло время, со стороны государственного деятеля нет никаких действий и ответа. Тем временем кладбище заселяют новыми умершими душами. Подскажите мои дальнейшие действия и есть ли закон по охране исторических памятников федерального значения? Как реставрировать могилу деда, греческое и христианское наследие. Народ, который не помнит свою историю обречен на вымирание.

Узнала то прадед моего сына уже умер. От нас это скрывали. Когда это произошло не знаю. Муж умер когда сыну было 3 года. А свекровь-дочь этого прадеда, умерла через несколько месяцев после моего мужа. То есть мой сын был несовершеннолетним на момент смерти отца, бабушки и прадеда. Прадед был женат, но детей кроме моей свекрови не имел. Меня интересует вопрос, мой сын, ему сейчас 17 лет, имеет ли он право на наследство после прадеда, если тот неоставил наследства. И если да. то с чего начинать?

Мы с женой - граждани России, работаем в Греции по контрактам длительное время. Здесь у нас родились двое сыновей. В афинском роддоме нам выдавали справки об их рождении. Сейчас пора отдавать старшего сына в школу. В греческой школе требуют свидетельство о рождении сына (греческое или российское). Справка из роддома таковым не является. В греческой префектуре нам отказали в выдаче греческого свидетельства о рождении на основании того, что родители ребёнка - иностранцы. В консульстве России в Афинах нам отказывают в выдаче российского свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что спрака, выданная в греческом роддоме, якобы, является греческим свидетельством о рождении, а двух свидетельств у ребёнка быть не должно.

Получается замкнутый круг. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Что говорят на этот счёт российские законы?

Мой прадед участник Великой Отечественной Войны, имеет награду за отвагу, умер в 1983 году (в СССР).

Есть ли возможность установить бесплатный памятник, так как. нам отказывали по причине смерти прадеда в советское время, а не РФ.

Подскажите куда можно обратиться и как разрешить данный вопрос.

Имеет ли право мой ребёнок на часть дома если умер прадед, дед и отец ребёнка. Но у прадеда есть еще сын и у деда дочь. В наследство не кто не вступал, хотя прошло уже 2 года.

У меня умер дед. Он жил в доме со своей женой (не родной мне бабушкой), который купил мой прадед (на руках условие от 1920 г. и свидетельство о рождении прадеда) в Калужской области. Прадед умер в 1960 году и из его детей в настоящее время остался только 1 человек - брат деда (полагаю наследник первый очереди дома прадеда). Иных документов ни на дом, ни на землю нет. Я хочу оформить дом и землю на брат деда.

Как это сделать (идти в сельскую администрацию, БТИ, межевать и т.д.), какой пакет документов мне необходим, какова очередность действий? Если это возможно только через суд, то каков предмет доказывания, какие нужно доказательства собрать, какие документы нужно восстановить (свидетельства о смерти и т.д.)? Есть ли практика по этому поводу, исковые?

Буду благодарен за любую информацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего прадеда в деревне есть дом и участок земли. Он умер еще в 1991 г. Право собственности прадед не оформлял. Обратился к родственникам которые живут рядом с тем домом, хотел выкупить у них этот участок. Оказалось что в права наследования никто из ррдственников не вступал по сей день. Вопрос: имею ли я право вступить в права наследования и оформить право собственности на дом прадеда?

Прадед Григорьев Николай Иванович умер в 1898 году и похоронен на Смоленском кладбище. Могила сохранена, как узнать число игод рождения и востановить свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение