Что делать, если телевизор не показывает после падения, при наличии гарантии и страховки? Куда обратиться в первую очередь?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, телевизор упал, экран не разбит, но не показывает, гарантия еще есть + 2 года страховки. Что делать нужно? Куда обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

К продавцу можете обращаться. Они отдадут в сервис. Там установят причину. Если выяснится, что не показывает из-за того что упал, то ремонт будет платным.

Если падение телевизора-страховой случай, то обратитесь в страховую компанию и она Вам выплатит страховое возмещение. В противном случае Вас ждет ремонт за свой счет.

В первую очередь - посмотрите условия страхования, т.е. является ли данный случай вообще страховым. Если да, но обращайтесь в СК.

Если возникнут проблемы с выплатой страховки, тогда будет желательно проконсультироваться очно, более подробно.