Вопрос о правомерности гашения старой задолженности текущими платежами

• г. Пермь

Ресурсо снабжающяя организация выставляет в суд задолженность по коммунальным платежам на конкретные периоды. На указанные периоды проплата мной с указанием в квитанции за данный период уплачено. Как я понимаю Ресурсо снабжающяя организация гасит текущими платежами нанее образовавшуюся задолженность. Вопрос правомерно ли гасить текущими платежами старую задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос правомерно ли гасить текущими платежами старую задолженность.

Добрый день! Правомерно. Смотрите условия договора с ресурсоснабжающей компанией.

Здравствуйте Андрей. Да все правомерно, ресурсоснабжающей организации при поступлении финансовых средств погашает первоначально старую задолженность, а только потом текущие платежи.

Доброе утро. Да, несмотря на период обозначенный вами в квитанции деньги пойдут сначала на оплату предыдущего периода пользования если не было оплаты.