Процедура оформления полной собственности на квартиру при утрате одного из собственников - необходимые действия и документы

• г. Новосибирск

Квартира приватизирована на две доли: одна на меня и одна была на маму, мама полгода назад умерла. Что нужно сделать и какие документы нужны, чтобы оформить квартиру полностью на себя.

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 мес со дня смерти мамы нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для открытия дела нужно предоставить свидетельство о смерти, справку формы 9 с последнего места регистрации мамы, документы, подтверждающие родство. Все остальное Вам скажет нотариус.