Каждый раз взяв кредит в банке обязательно навязывают страховку. Возможно ли ее вернуть полностью выплатив кредит?

• г. Ставрополь

Каждый раз взяв кредит в банке обязательно навязывают страховку. Возможно ли ее вернуть полностью выплатив кредит?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли ее вернуть полностью выплатив кредит?--изучите условия договора--но на практике можно вернуть часть страховки, только при досрочном погашении.

Возврат страховки возможен. Если это предусмотрено договором, ст.958 ГК, или страховка была навязана в нарушение ст.16 закона о защите прав потребителей.

Вы можете отказаться от договора добровольного страхования в течении пяти дней с момента его заключения. Либо расторгнуть его после досрочного погашения кредита. В первом случае Вам вернут всю страховую премию, а во втором-часть её