Влияет ли нарушение условного срока по статье 228 часть 2 показ марихуаны в анализах?

• г. Вологда

Помогите пожалуйста, был осужден по статье 228 часть 2, суд назначил наказание в виде 3 лет условного и 2 испытательного, раз в месяц отмечаться у нарколога, раз в месяц отмечаться в инспекции, один раз опоздал в инспекцию на 3 дня на отметку, ну не чего не продлили, все осталось на своих местах, щас в наркологии показало марихуанну ну ответ анализов мне не показывают, мне теперь отменят условный срок? Или сделают просто нарушение? Подскажите пожалуйста, заранее вам благодаре. Н.

Ответы на вопрос (2):

Условный срок скорее всего не отменят, но больше так не рискуйте, это же Ваша свобода. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Владислав!

Раз не пойманы на употреблении наркотического вещества, то и правовых последствий в виде административной ответственности не будет, а соответственно, оснований для отмены условной меры наказания тоже. Но думайте своей головой - под условным сроком ходите по тяжкой статье.