Положено ли служебное жилье, если у ребенка есть собственное жилье в другом городе?

• г. Новокузнецк

Если у ребёнка есть своя жилищная площадь, в другом городе. У меня и жены жилья нет. Положенно ли мне служебное жильё в городе где я прохожу службу?

Ответы на вопрос (1):

Если у ребёнка есть своя жилищная площадь, в другом городе. У меня и жены жилья нет. Положенно ли мне служебное жильё в городе где я прохожу службу?

Здравствуйте, Виктор! Да, положено жилье. Жилье у ребенка тут ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Как мне прописать жену и ребенка в часть в другом городе где прохожу службу, если у жены и у ребенка своя квартира в собственности и они являются собственниками жилья, вообще реально их из квартиры временно выписать и вписать в часть? Или это невозможно так как у них есть своя площадь?

Прохожу службу по контракту (офицер) в ВС РФ. Обеспечен служебным жильём по месту службы (семья 4 человека, 2 детей 3 и 5 лет, однополые, все прописаны в служебном жилье). Планирую приобрести жильё общей площадью до 36. кв. м. на средства, накопленные на НИС в городе по месту прохождения службы. Лишат ли меня служебного жилья после приобретения квартиры на средства НИС, с учётом указанной площади? Вопрос №2 лишат ли меня служебного жилья если приобретаемое жильё будет находиться в другом гарнизоне (городе, области) независимо от площади (т.е более 36 кв. м.)? Если возможно укажите документы, на которые будете ссылаться в своём ответе.

Положено ли служебное жилье при переводе к новому месту службы, если в городе в который я перевожусь нет жилья в собственности, а у жены есть, только не в городе, а области.

Я прописан в городе Ставрополь, а прохожу военную службу в другом городе. Где прописана моя жена - в связи с этим мне не предоставляют служебное жилье, законно ли это?

Прохожу службу по контракту, у жены и ребёнка местная прописка, квартиру снимаем, могу ли я получать поднаем жилья и получить служебное жильё?

Прохожу службу по контракту, в ближайшее время планирую приобретать жильё по военной ипотеке. Проживаю в служебной квартире. В случае приобретения жилья по военной ипотеке в регионе прохождения службы и проживания обязан ли я сдать служебное жильё?

Я прохожу службу в органах фсин. Я купил квартиру в ипотеку, которая находится в другом городе, а в городе, в котором прохожу службу, я собираюсь снимать жилье. Будут ли мне оплачивать поднаем жилья в городе в котором служу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже два года прохожу военную службу по контракту, у меня жена и ребенок. Служебного жилья нет органы обеспечения отнекиваются тем что квартиры в маневренном фонде то на первом контракте служебное жилье ни положено то только офицерам хотя много квартир пустует или сдаются в аренеду теми кто купил по ипотеки. Как мне получить свою положенную государством жил площадь.

Я уже два года прохожу воненую службу по контракту у меня жена и ребенок. Служебного жилья нет органы обеспечения отнекиваются тем что квартиры в маневренном фонде то на первом контракте служебное жилье ни положено то только офицерам хотя много квартир пустует или сдаются в аренеду теми кто купил по ипотеки. Как мне получить свою положенную государством жил площадь.

Я купил квартиру по военной ипотеке, но не в том регионе где прохожу службу. Есть служебное жильё по месту прохождения военной службы. Вопрос: Отберут ли теперь у меня служебное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение