Невозможность подписания договора в связи с болезнью арендатора - какие последствия и как действовать?

• г. Астрахань

Такая ситуация, мы арендодатели находимся в Астрахани, арендатор в Коми, сдаем помещение в аренду, НО арендатор не принял помещение по причине болезни это ведь не является форс-мажорными обстоятельствами?! в договоре не прописан пункт о способе подпсиания договора по факсимильной почте и другими электронными способами.

Как нам быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста будет ли догвоор вообще действовать или нет каковы дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А арендатор физ. лицо? Юр. лицо может направить представителя по доверенности для приема. Фактически помещение им используется? Это можно зафиксировать и взимать плату с момента составления договора аренды. И да, можно направить не ориганал документа, а скан, раз это указано в договоре.

Ульяна!

Чтобы полно ответить на Ваш вопрос, необходимо прояснить все обстоятельства по Вашему делу, просмотреть договор.

Можете обратиться к нашим специалистам для получения конкретных рекомендаций по Вашему вопросу. Консультация бесплатная.