Правила получения налогового вычета при покупке квартиры с использованием детского капитала для семьи с малолетними детьми

• г. Москва

Семья из 4-х человек с малолетними детьми покупает квартиру с привлечением детского капитала. Мама то в декрете то по уходу за ребенком. Кто может получить налоговый вычет и кому он положен? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Семья из 4-х человек с малолетними детьми покупает квартиру с привлечением детского капитала. Мама то в декрете то по уходу за ребенком. Кто может получить налоговый вычет и кому он положен? Спасибо.

Он положен собственнику квартиры - статья 220 Налогового кодекса РФ.

Вычет может получить супруг, он может включить в свой вычет или часть супруги, или детей. Если он работает и у него есть официальный доход. Можно вернуть налог до 260000 на 1 взрослого.

Кто может получить налоговый вычет и кому он положен?

Добрый день! Право на вычет имеет собственник. Поскольку квартира будет куплена с использованием средств материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи. Вычет сможет получить отец за себя и за детей.