ДТП во дворе моего дома - виновник скрылся, видео неизъято, что делать?

• г. Мурманск

10.06.2016 произошло ДТП во дворе моего дома, виновник ДТП ударил мою стоящую машину и скрылся, вызвал наряд ГИБДД, они зафиксировали повреждения и выписали справку о ДТП. Авария зафиксирована на видео камере детского садика неподалеку, видео с садика до сих пор неизьято, есть подозрения, что ГИБДД и не собирается его изымать, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если сотрудники ГИБДД бездействуют, то нужно подавать жалобу в прокуратуру или в вышестоящее управление внутренних дел. Здесь нет других средств и способов воздействия на недобросовестных сотрудников.

В прокуратуру нужно было обращаться уже давно... Теперь и смысла нет.. Сроки давно все прошли.. О каком 10 декабря Вы говорите???

Тем более, что расследование уже давно должно было закончиться. Срок расследования по административному делу,-Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;[/b]А срок привлечения виновника к ответственности по этой статье [b] составляет - 3 месяца

Чего Вы ждали, непонятно.