Задержка получения документов в архиве и почте - жалоба в суд

• г. Краснодар

Поступила жалоба в суд. Я пришла в архив ознакомиться. Но мне сказали идите домой я все отправила почтой все претензии к почте. А что она распечатать не может мне и дать чтобы я ознакомилась, потому что на почте ни чего уже три недели нету.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наверное, Вы не туда обратились. Если дело было сдано в архив, то это значит, что решение по нему вступило в законную силу.

А значит, обжаловали его в кассационном либо надзорном порядке. В таком случае все экземпляры жалобы и приложенных документов направляются непосредственно в вышестоящий суд, а не в тот суд, который вынес решение.

Если судья вышестоящего суда примет решение вынести дело на рассмотрение кассационной инстанции, то Вас об этом известят и копию жалобы пришлют. А если решат не рассматривать в заседании, то просто все вернут заявителю, и Вам об этой жалобе знать не нужно.

Удачи Вам.

Вы вправе обратиться с письменным заявлением об ознакомлении со всеми материалами дела, где увидите и жалобу. Отказать в ознакомлении суд не вправе, если Вы ранее не знакомились.