Правомерность взыскания пени за просрочку выполнения работ по государственному контракту

• г. Волгоград

По 44 ФЗ заключён гос. контракт на оценку.

Срок выполнения - Не позднее 30 календарных дней со дня заключения Контракта представить Заказчику Отчеты об оценке имущества (в письменной форме) на русском языке, в 3-х экземплярах на каждый объект оценки, электронную версию выполненных отчетов об оценке имущества, Акт приёма-передачи результатов оказания услуг.

Результаты выполненных услуг предоставляются по месту нахождения заказчика (далеко, в другом регионе).

Скажем, срок выполнения работ с 1 по 30 (т.е. 30 дней как сказано выше) Исполнитель посредством курьерской компании направил отчёты о рыночной стоимости 28, поступили в адрес заказчика отчёты только 31, ввиду чего заказчик выставляет пеню за один день просрочки выполнения работ исполнителем.

Прав ли заказчик в данной ситуации? Есть ли положительная практика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.