Столкновение наследников - Что делать, если посторонний человек претендует на наследство после смерти собственника квартиры?

• г. Пермь

После смерти собственника квартиры, заявился посторонний человек к натариусу с заявлением якобы он двоюродный брат, открыто наториальное дело, муниципальное образование может ли оспорить в суде и признать право собственности за собой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала необходимо знать, кем приходится умершему этот якобы посторонний человек, получить информацию о том, вступил ли он в наследство, а потом уже оспаривать право на наследство.