Различие между заключениями независимой экспертизы организации ООО и государственной судебной медицинской экспертизы при выплате возмещения вреда здоровью после ДТП - что говорит законод

• г. Краснодар

У меня вопрос: для страховой компании для выплаты возмещения вреда здоровью при ДТП заключение эксперта независимой экспертизы, проведенной в организации с аббревиатурой "ООО", и заключения государственной суд. мед.экспертизы равнозначны по законодательству? Если нет, то в чем различие?

Ответы на вопрос (1):

Равнозначны. Оба экспертных учреждения работают в рамках Федерального закона "О государственно экспертной деятельности в РФ". При проведении судебной экспертизы эксперты предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.