Если учредитель один, то учредительный договор не нужен? Достаточно только Решение №1 и Устав?

• г. Кемерово

Если учредитель один, то учредительный договор не нужен? Достаточно только Решение №1 и Устав?

Ответы на вопрос (3):

Да, именно так, если Вы "один", с кем же Вы будите учреждаться, сами с собой что-ли.

Достаточно будет так (если Вы открываете ООО): Решение, устав 2 экз., госпошлина, заявление в налоговую, договор аренды или свидетельство о собственности на помещение, в котором организация будет располагаться.

Доброго времени суток, Ольга Сергеевна.

Вы правы - договор об учреждении общества В данном случае (при одном учредителе) не нужен.

Добрый день. Если участник один, то учредительный договор вам не нужен. Учредительный договор сейчас не является обязательным документом даже для двух и более учредителей.