Как вернуть страховку, навязанную при получении кредита, если он выплачивается уже 3 года?

• г. Южно-Сахалинск

Кредит брал в июне 2015 г страховку навязали в размере 40000 т. р. кредит выплачивать еще 3 года как можно вернуть страховку с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей. Чтобы вернуть страховку, необходимо доказать, что Вам ее именно навязали. Однако сделать это практически невозможно, так как почти наверняка в Вашем заявлении есть ваша подпись о том, что Вы добровольно соглашаетесь на страхование.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Доброго времени суток, Сергей.

Обращайтесь к страховщику с письменным заявлением и требованием расторгнуть навязанный договор.

Вы можете отказаться от страховки в любое время на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам вернут сумму за неиспользованный период страхования.