Возможно ли по соглашению сторон, догулять часть отпуска за 2016 год в январе 2017? График на 2017 год еще не утвержден.

• г. Краснодар

Возможно ли по соглашению сторон, догулять часть отпуска за 2016 год в январе 2017? График на 2017 год еще не утвержден.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, возможно. Не отгуленная часть отпуска в 2016 году предоставляется в следующем календарном году.

Всего доброго.

Здравствуйте Татьяна. Да, возможно. Не использованная часть отпуска в 2016 году может быть вами использована в следующем календарном году.

Использовать отпуск нужно не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется (ч. 3 ст. 124 ТК РФ). Перенести отпуск на следующий рабочий год можно только с согласия работника.

У работника сохраняется право отгулять неиспользованные ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды (Письмо Роструда от 01.03.2007 N 473-6-0)