Будут ли платить пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет за отсутствие места в садике в Татарстане.

• г. Казань

Будут ли платить пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет за отсутствие места в садике в татарстане.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет предоставляется в виде компенсации от работодателя в размере 50 руб. в месяц (Указ Президента РФ от 30 мая 1994 года №1110). Данное пособие выплачивается в случае поступления заявления. Нет заявления-нет выплаты.