Вопрос о получении справки о вменяемости перед сделкой - насколько это необходимо?

• г. Челябинск

Принципиально ли получение справки о вменяемости при оформлении сделки купли - продажи до оформления сделки, если во вменяемости покупатель уверен и справка необходима только на случай возможного дальнейшего развития событий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не принципиально, но ведь может повлечь за собой отмену договора или признание его недействительным то, что человек не понимал что делал. Зачем покупателю такие проблемы?