Изменились правила - справка об отсутствии судимости требуется каждый год в учебных и воспитательных организациях, работодатель может запросить по своей инициативе

• г. Самара

Правда ли что справку об отсутствии судимости будут требовать теперь каждый год в учреждениях образования и воспитания? А также то, что запрос может сделать сам работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда. Указанные данные о судимостях работодатель в настоящее время может получить самостоятельно в отношении работников, которые уже работают, а вновь поступающим нужно будет предоставить данную справку.