Необходимость справки о судимости для работников детских учреждений - требовать каждые три месяца или только при приеме на работу?

• г. Казань

Имеет ли право работодатель требовать справку об отсутствии судимости через каждые три месяца у работников детского учреждения, или достаточно предъявить справку при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право работодатель требовать справку об отсутствии судимости через каждые три месяца у работников детского учреждения, или достаточно предъявить справку при устройстве на работу?

Работодатель при необходимости может сам сделать соответствующий запрос в органы МВД, и получить информацию на наличие судимостей.