Можно ли вернуть страховку неиспользуемую за телевизор.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Для расторжения уже заключенного договора страхования нужны веские основания

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Если с момента заключения договора добровольного страхования прошло н более пяти дней, то Вы можете отказаться от этого договора и получить все уплаченные деньги. В остальных случаях нужно читать договор страхования.

Вы можете отказаться от страховки в любой момент, но деньги Вам вернут только за неиспользованный период страхования.

Основание - статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление в страховую компанию.