Фамилии и адреса на листовках в подъездах - Как защитить свои права и получить моральный вред?

• г. Уфа

Вчера позвонила супруга и сказала что ЖКО вывесила листовки в подъездах нашего дома с фамилиями, и адресом поодивания, там есть и наша семья, по вине работадателя т.к он за период работы у него с нами не рассчитывался образовался долг по оплате ЖКХ, я им позвонил сказал что написал письмо в прокуратуру по месту жительства на что они мне ответили что они правы а я нарушил заеон по оплате, и раз я написал в прокуратуру то они в отместку подают в суд, что мне делать дальше? И как получить моральный вред, и на кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Обратитесь в суд с исковым заявлением о нарушении Ваших прав, разглашении личной информации о Вашей жизни, нарушении Конституции РФ, ФЗ "О персонифицированном учете" и требуйте компенсацию морального вреда. Иск нужно подать к ответчику, ответчиком является Управляющая компания. К иску приложите фото с информацией, которая опубликована в коридорах дома. Успехов! Благодарю за вопрос.

Какой моральный суд и с кого вы хотите получить. Если взыскать с работодателя ваши деньги. То обращаться можете в районный суд по вашему месту жительства.