Возможно нам при заключении договора подсунули липовые документы.

• г. Ахтубинск

Была осуществлена перевозка по россии и нам не оплачивают.

Возможно нам при заключении договора подсунули липовые документы.

Но есть запись телефонных разговоров нашего ИП с менеджерами фирмы-должником, где они не отрицают, что должны нам денег и обещают оплатить, но когда - они не знают.

На телефон отвечает одно и тоже лицо, но фамилию свою каждый раз называет другую, а имя оставляет прежнее.

Известно, что заказчик этим диспетчерам оплатил точно.

Ответы на вопрос (2):

В суд надо идти не с записью телефонных переговоров, а с договором между сторонами, в котором указаны предмет договора и сроки выполнения работы, и представлять доказательства в суде, подтверждающие осуществление перевозки.

Эля, я поддерживаю высказывание коллеги. Для того что бы дать иск требуется собрать доказательства которые в требуемой законом форме полностью подтвердят указанные вами обстоятельства дела и соответственно ваши требования. . . В отсутствие же договора перевозки груза, и с той записью которую вы имеете я могу посоветовать вам обратиться в правоохранительные органы, которые помогут разобраться в том не имело ли в данном случаве место "кидалово" (ну или обман) со стороны диспетчеров. . . В ходе проверки сот рудники правоохранительных органов получат объяснения от всех лиц, замешанных так скать в вашем деле ))) и в случае если даже вы получите отказ в возбуждении уголовного дела (чего скорее всего и следует ждать) то у вас будет возможность запросить в суд копии отказного материала проверки объяснения в котором ваших "диспетчеров" будут являться уже письменными доказательствами , которые в силу 162 ГК РФ вам необходимы ввиду несоблюдения письменной формы сделки. . . . Есть конечно еще ряд вопросов, например связанных с тем, кто конкретно подписывал путевые листы со стороны заказчика перевозки и что вы понимаете под липовыми документами ?? Могу рассказать случай аналогичный, который случился пару тройку лет тому в моей практике. Одна конторка такая диспетчерская решила кинуть таким же как и у вас способом (мол мы ничего у вас не заказывали не подписывали, вас видим впервый раз в жизни и т.д. и т.п.) моего клиента который работал по их оручениям на севере края нашего (там с справосознанием и документооборотом ваапше все туго) . . . дык вот морочила она ему голову морочила, пока я не пошел с ним в ту конторку на разговор к директору , где в течение почти трех часов разговора, когда директор видать из-за сильной потребности в нужде малой сдалась, выудили из нее всю правду матку. . мол да все так но вот денег не получите и ниче нидакажите и вапше я тут самая такая умная ))) . . .Что и было втайне от нее записано на диктофон). . Не теряя времени мы проехали в РОВД к дежурному следователю и обрисовали ситуацию, на что получили честный ответ, что будет вам ребятки отказняк ))) Нмы так же честно сказали мол ничестрашного жаловацо не станем вы мол только тетю опросите директора в т.ч. с учетом записанного нами разговора (копию файла когорого тут же скинули на комп следователя). . . На след день деньги были у клиента. . .бутылка благодарности - у следователя . . . Сумма там смешная была . . чета порядка 18.000,00 но клиент хороший мы сним давно работаем честный работяга и т.д. и т.п. так что не отдай они деньги из-за страха и дождись отказняка, то я однозначно пошел отстаивать в суде его интересы используя ту схему которую предложил вам . . . )) . . . Успехов,. . . буду рад если совет приведет рашению проблемы и к наказанию лиц виновынх в нарушении ваших прав !!