Как получить оплату за перевозки и как реагировать на просьбу изменить акты и маршруты перевозок заказчика?

• г. Пермь

Мы осуществили несколько перевозок нашему заказчику из России в Казахстан, заказчик не оплачивает по некоторым перевозкам, мотивируя тем, что у них нет денег, якобы покупатели из Казахстана не оплатили за поставленный груз. Уставной капитал этой фирмы-заказчика-10000 руб, есть ли у нас шанс получить деньги, и не могут ли заказчики обнулить счет или вообще закрыть фирму (ООО)? и ещё-они просят нас переделать акты по старым перевозкам, т.е. поменять дату составления актов и маршрут перевозки. Мы конечно отказались, но они настойчиво просят, якобы это нужно им для того, чтобы вернуть налог. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, здравствуйте!

Для взыскания задолженности с заказчика Вам необходимо обратиться в суд.

Требования заказчика об изменении актов и маршрутных листов неправомерно.