Мужу сняли все деньги с зарплатной карты - действия приставов и возможный допустимый процент

• г. Курган

У мужа с зарплатной карты сняли все деньги. Правомерны ли действия приставов или все таки есть какой то допустимый процент? Денег на жизнь не осталось совсем. . .

Ответы на вопрос (4):

Елена, здравствуйте!

Неправомерны - не более 70% допустимо удерживать. Пишите жалобу на действия приставов их руководству и в прокуратуру.

Удержать вправе не более 50%, пишите жалобу на действия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

По исполнительным документам приставы имеют право взыскивать ежемесячно не более 50% зарплаты, но для этого приставам нужно предоставить справку о том, что на данный счет поступает именно зарплата.

Жалоба - потеря времени. Мужу нужно взять справку, что на счет карты приходит заработная плата и отнести приставу, который ведет производство. Пристав вынесете постановление о взыскании 50% ежемесячно. При наложении ареста не высвечивается информация для чего предназначен счет, поэтому арест и налагается на все деньги на счете карты.