Что делать, если знакомый требует возврат денег после того, как я помог ему финансово и лично?

• г. Иркутск

Мой знакомый предложил продать его малосемейку а деньги вложить в бизнес половину суммы он отдал мне вторую половину суммы оставил себе с этой половины я снял ему жилье одел кормил оплатил займы вторую половину друг спустил сам теперь он требует чтобы я вернул деньги и написал на меня заявление в полицию что мне делать как быть.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте встречное заявление о ложном доносе, так как деньги были потрачены на самого заявителя, о чем у вас с ним была договоренность, то есть с его согласия.