Решили со знакомым вложить деньги в новостройку поровну (в Московской области) на этапе строительства.

• г. Люберцы

Господа юристы!

Подскажите как решить следующую проблему. Решили со знакомым вложить деньги в новостройку поровну (в Московской области) на этапе строительства. Мне нужна квартира, ему - деньги. Доход после гоприемки дома решили поделить поровну, т.е. я ему отдаю половину потенциального дохода и начально вложенную сумму, а сам заезжаю в квартиру. На двоих, говорят, однокомнатную строящуюся квартиру оформить нельзя. Как нам быть? Как оформить отношения, чтобы гарантировать друг другу спокойствие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

С помощью адвоката Вам необходимо составить расписку о том, что Ваш друг занимает Вам деньги и Вы обязуетесь их ему вернуть с соответствующими процентами. Это самый оптимальный вариант..

С уважением,

авдокат Иванов К.А.