Как защититься от соседей, спиливших деревья на моем участке без разрешения и какие меры могут быть применены в их отношении?

• г. Сочи

Соседи спилили в моё отсутствие часть плодоносящих деревьев и раскидали их остатки по участку - стали жаловаться что я дескать не слежу за участком и не убираю. Формально доказать что это сделали они я не могу. Хочу спросить можно ли по этому поводу предпринять какие-то законные меры в их отношении? И не пойму чего они добиваются - возможно ли изъятие у меня участка таким своеобразным методом если он в собственности а не в аренде у государства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр. Если земельный участок находится у вас в собственности, то никто его у вас не изымет. Максимум что могут сделать, если докажет вашу вину, то это оштрафовать.

Земельный участок Ваш и это Ваше право что на нем делать, ничего вам не будет. Удачи Вам и всего всего всего всего всего самого наилучшего.

Добрый день. Изъять собственность возможно лишь в том случае, если собственник не использует участок по назначению. Такой практики нет пока, хотя норма есть.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, возможно соседи в полиции дадут объяснения, что это они сделали. Тогда взыщете с них ущерб.