Приставы возложили арест на карту - можно ли списывать пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Томск

По заключению суда приставы возложили арест на карту. Имеют ли они право списывать деньги которые приходят на ребенка. Пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пособия списывать не будут, Василий Александрович, если приставов уведомить, что на данную карту приходят эти суммы.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пособие на ребенка.

Налагать арест на детские пособия нельзя. Вам следует представить в службу судебных приставов справку о том, что это пособие, тогда арест должны снять.